2021年第23回YCリーグ 対戦表 令和3年7月27日現在

A—1組所属市川南薬園台ならしの北東シーダース野菊野光が丘幕西
市川南スパローズ市川市     ● 3-10  
薬円台リトルスター船橋市   〇 13-0  〇 10-2〇 12-3
ならしのフレンズ習志野市        
北東タイガース八千代市 ● 0-13  〇6-5  ● 8-12
シーダース鎌ケ谷市   ●5-6 ● 5-13● 4-10● 3-10
野菊野ファイターズ松戸市〇 10-3   〇 13-5 〇 9-2 
光ヶ丘シャークス柏市 ● 2-10  〇 10-4● 2-9 〇9-6
幕西ファイヤーズ千葉市 ● 3-12 〇12-8〇 10-3 ●9-6 
市川南スパローズから参加辞退の申し出がありました。
A—2組所属新浦安ポニーズ藤上エース牧の原増尾ブラックバード
新浦安ドリームスター浦安市       
ささんかポニーズ船橋市  ● 3-10● 3-13  〇 12-5
藤上ディアーズ船橋市〇 10-3   〇 11-2  
エースライオンズ八千代市 〇13-3  〇 13-3  
牧の原ジュニアーズ松戸市  ● 2-11● 3-13 ● 1-8●7-11
増尾レッドスターズ柏市    〇 8-1 〇 20-1
ブラックバード我孫子市 ● 5-12  〇11-7● 1-20 
A—3組所属ドルフィンズ坪井・二和鷺沼キングF中部松戸KS南部
浦安ドルフィンズ 浦安市     ● 3-10 ● 2-8
坪井バンデッツ・二和タイガース連合船橋市   ● 3-6 ● 3-10  
鷺沼マリーンズ習志野市   ● 3-6● 4-6   
キングファイターズ八千代市 〇 6-3〇 6-3 〇 5-0●5-5抽選負  
中部ユニオンズ鎌ケ谷市  〇 6-4● 0-5 〇10-3  
松戸KSカージナルズ松戸市〇10-3〇10-3 〇5-5抽選勝● 3-10 〇6-4〇5-1
柏ボーイング 柏市     ● 4-6 〇7-6
南部ルーキーズ野田市〇 8-2    ● 1-5〇6-7 
A—4組所属北方中央西習志野・ノア連合海神大東大和田リトルベアーズ本埜上志津
北方中央野球部市川市       ● 0-10
西習志野グリーンファイター・ノア連合 船橋市   ●2-4●4-9  ● 3-6
海神スパローズ船橋市      〇6-4 
大東あづまヤンチャーズ習志野市 ○4-2    ● 6-8 
大和田タイガース八千代市 〇9-4     〇3-2
リトルベアーズ松戸市      〇16-4〇6-4
本埜ジャガーズ印西市  ●4-6〇8-6 ●4-16 〇 5-2
上志津フェニックス佐倉市〇 10-0〇 6-3  ●2-3●4-6● 2-5 
A—5組所属アスナロズ赤トンボ塚田実籾タイガース松戸リトルジャガーズ佐倉
市川アスナロズ市川市        
習志野台赤トンボ船橋市  〇 7-2〇 20-1〇 20-1〇 8-1〇10-0〇 5-1
塚田クラブ船橋市 ● 2-7 〇 12-1〇 25-3● 2-10〇5-0 
実籾クラブ習志野市 ● 1-20● 1-12 ●7-8 ●5-9 
ヤングタイガース八千代市 ● 1-20● 3-25〇8-7 ●4-5● 1-17 
松戸スラッガーズ 松戸市 ● 1-8〇 10-2 〇 5-4 ● 1-8 
リトルジャガーズ我孫子市 ●0-10●0-5〇9-5〇 17-1〇 8-1  
佐倉ビクトリー佐倉市 ● 1-5      
          
A—6組所属スワローズ法典向山ヤングミヤコシ東南クラブ大橋布佐ちはら台
宝スワローズ市川市     ● 1-22  
法典コンドル船橋市  〇 10-7〇 2-1〇8-0● 0-22  
向山ファイターズ習志野市 ● 7-10     ●4-17
新木戸ヤングミヤコシ八千代市 ● 1-2  〇9-2〇 9-8〇 7-6 
八千代東南クラブ八千代市  〇0-8● 2-9    
大橋みどりファイターズ松戸市〇 22-1〇 22-0〇 17-4● 8-9    
布佐スパイダース我孫子市  ● 6-7    ●0-18
ちはら台ファイターズ市原市      〇18-0 
A—7組所属稲荷木夏見台小栗原高津ビッグファミリー高塚新田リトルイーグルス
稲荷木イーグルス市川市       
夏見台アタックス 船橋市   〇3-0〇 9-1〇4-1〇10-3
小栗原ベアーズ船橋市     ● 0-11 
高津ボーイズ八千代市 ●0-3   ● 0-6 
ビッグファミリー鎌ケ谷市 ● 1-9     
高塚新田ラークス松戸市 ●1-4〇11-0〇 6-0  〇 6-3
我孫子リトルイーグルス我孫子市 ●3-10   ● 3-6 
A—8組所属宮久保FTJドラゴンズ南高津北初富柏ヤンガーズ流山
宮久保野球部市川市   〇 6-2● 2-11  
FTJ船橋市  ●2-11 ● 4-5〇9-0〇 4-2
西海ドラゴンズ船橋市 〇11-2 〇 8-0 〇 23-0〇 9-8
南高津クラブ八千代市● 2-6 ● 0-8 ●8-9  
北初富セブンスターズ鎌ケ谷市〇 11-2〇 5-4 〇9-8 〇 11-1 
柏ヤンガーズ柏市 ●0-9●0-23 ● 1-11  
流山ホークス流山市 ●2-4● 8-9    
A—9組所属本塩西船谷津大新南部少年常盤平四小地区泉谷
本塩子ども会野球部市川市    ● 0-11   
西船ウイングス 船橋市  ● 7-8● 2-3●3-4 〇16-3● 3-9
谷津サザナミ習志野市 〇 8-7 〇 3-1  〇 6-1〇 7-3
大新ジャガーズ八千代市 〇 3-2●1-3  ● 2-4 ●4-8
南部少年野球クラブ鎌ケ谷市〇 11-0〇4-3   ● 0-4  
常盤平ボーイズ松戸市   〇 4-2〇 4-0 〇16-2 
四小地区少年野球クラブ柏市 ●3-16● 1-6  ●2-16 ● 1-4
泉谷メッツ千葉市 〇 9-3● 3-7〇8-4  〇 4-1 
A—10組所属ウイングス前原若松大久保大南豊上ファイターズ花見川
塩焼ちどりウイングス市川市        
前原サンライズ船橋市  〇 5-4 ● 1-5   
若松ヤンガース船橋市 ● 4-5      
大久保フロッグス習志野市        
大南ファイターズ八千代市 〇 5-1     ●0-10
豊上ジュニアーズ柏市       〇9-1
木刈ファイターズ印西市        
花見川少年野球クラブ千葉市    〇10-0●1-9  
塩焼ちどりウイングス、木刈ファイターズから参加辞退の申し出がありました。 
      
2021年 第23回 YCリーグ【Bリーグ】対戦表
B-1組所属薬園台藤上エースシーダース高塚新田打瀬山野
薬円台リトルスター船橋市  ●2-7〇8-1  ○5-4 
藤上ディアーズ船橋市  ●1-6●3-4○10-7 ●0-7 
エースライオンズ八千代市○7-2〇6-1 〇7-0○15-1〇10-1○9-0 
シーダース鎌ヶ谷市●1-8〇4-3●0-7 ●5-6●2-10●1-20 
高塚新田ラークス松戸市 ●710●1-15○6-5 ●3-9●1-11 
打瀬ベイバスターズ千葉市  ●1-10〇10-2〇9-3   
山野ガッツ越谷市●4-5○7-0●0-9○20-1〇11-1   
B-2組所属赤トンボFTJ小栗原ヤングTスカーレット大橋豊上 
習志野台赤トンボ船橋市   ○23-1  ●2-11 
FTJ船橋市  〇9-1〇7-0 〇2-0  
小栗原ベアーズ船橋市 ●1-9   ●1-8●1-10 
ヤングタイガース八千代市●1-23●0-7   ●4-16  
大和田スカーレット八千代市      ●3-11 
大橋みどりファイターズ松戸市 ●0-2○8-1○16-4  ●1-8 
豊上ジュニアーズ柏市○11-2 ○10-1 〇11-3○8-1  
B-3組所属市川南西船夏見台谷津大和田中部野菊野
市川南スパローズ市川市      ●9-12
西船ウイングス船橋市  〇8-4   〇8-0
夏見台アタックス船橋市 ●4-8   〇5-8●3-12
谷津サザナミ習志野市       
大和田タイガース八千代市     ●6-7〇8-7
中部ユニオンズ鎌ヶ谷市  〇8-5 〇7-6 〇8-1
野菊野ファイターズ松戸市○12-9●0-8〇12-3 ●7-8●1-8 
市川南スパローズから参加辞退の申し出がありました。
B-4組所属高郷法典新木戸キングファイターズ松戸佐倉泉谷
高郷スターズ船橋市 ●0-4●2-5  ●10-5 
法典コンドル船橋市○4-0  ●4-8   
新木戸ヤングミヤコシ八千代市○5-2  ●0-5●0-7 〇5-4
キングファイターズ八千代市 〇8-4○5-0 ●2-10  
松戸スラッガーズ松戸市  〇7-0〇10-2  〇15-8
佐倉ビクトリー佐倉市〇10-5     ●9-13
泉谷メッツ千葉市  ●4-5 ●8-15〇13-9 
B-5組所属新浦安西海海神大南常盤平布佐 
新浦安ドリームスター浦安市 ●4-6   ●2-3 
西海ドラゴンズ船橋市〇6-4  〇18-0〇5-4○3-2 
海神スパローズ船橋市       
大南ファイターズ八千代市 ●0-18  ●0-14●2-11 
常盤平ボーイズ松戸市 ●4-5 ○14-0   
布佐スパイダース我孫子市○3-2●2-3 ○11-2   
2021年 第23回 YCリーグ【Cリーグ】対戦表    
C―1組所属アスナロズ西船若松キングF中部大橋みどり山野 
市川アスナロズ市川市        
西船ウイングス船橋市   〇10-0 ○6-5○5-4 
若松ヤンガース船橋市   〇9-5    
キングファイターズ八千代市 ●0-10●5-9 ●1-8●4-7●7-12 
中部ユニオンズ鎌ケ谷市   〇8-1 〇6-6抽選勝  
大橋みどりファイターズ松戸市 ●5-6 〇7-4●6-6抽選負 ●3-9 
山野ガッツ越谷市 ●4-5 〇12-7 〇9-3  
         
C―2組所属北方中央赤トンボ大久保高津大和田野菊野増尾布佐
北方中央野球部市川市        
習志野台赤トンボ船橋市    ●2-22 ●1-25 
大久保フロッグス習志野市   〇10-0●3-4〇7-5 〇14-10
高津ボーイズ八千代市  ●0-10 ●0-12   
大和田タイガース八千代市 〇22-2〇4-3〇12-0 〇16-4 ○8-1
野菊野ファイターズ松戸市  ●5-7 〇4-16  ●5-6
増尾レッドスターズ柏市 〇25-1      
布佐スパイダース我孫子市  ●10-14 ●1-8〇6-5  
 
Cリーグ3組所属浦安夏見台西海新木戸常盤平野間台打瀬 
浦安ドルフィンズ浦安市 ●1-2●9-3     
夏見台アタックス船橋市〇2-1 ●3-7     
西海ドラゴンズ船橋市〇9-3〇7-3  ●3-6   
新木戸ヤングミヤコシ八千代市    ●2-19 ●0-12 
常盤平ボーイズ松戸市  〇6-3○19-2    
野間台ジャイアンツ佐倉市        
打瀬ベイバスターズ千葉市   〇12-0    
        
C―4組所属市川南FTJ藤上鷺沼大新高塚新田本埜ちはら台
市川南スパローズ市川市    ●1-11   
FTJ船橋市  〇12-0〇12-3○8-2 〇12-0 
藤上ディアーズ船橋市 ●0-12   ●1-5●4-16 
鷺沼マリーンズ習志野市 ●3-12  ●1-6 ○12-0 
大新ジャガーズ八千代市〇11-1●2-8〇16-4〇6-1    
高塚新田ラークス松戸市  ○5-1   〇12-4〇11-5
本埜ジャガーズ印西市  ●0-12●0-12 ●4-12  
ちはら台ファイターズ市原市     ●5-11  
C―5組所属塩焼スリーアローズならしのエースライオンズ北初富光が丘サンスパッツ 
塩焼ちどりウイングス市川市       
スリーアローズ船橋市    〇7-4 〇18-2
ならしのフレンズ習志野市      〇10-9
エースライオンズ八千代市     ●3-13○15-7
北初富セブンスターズ鎌ケ谷市 ●4-7   ●3-10〇8-7
光ヶ丘シャークス柏市   〇13-3〇10-3  
サンスパッツ 我孫子市 ●2-18●9-10●7-15●7-8  
* 塩焼ちどりウイングスが参加辞退となりました。
C―6組所属八幡薬園台海神谷津大南豊上リトルイーグルス
八幡チャレンジャーズ市川市       
薬円台リトルスター船橋市   ○16-0○15-0●0-12 
海神スパローズ船橋市   〇8-3○5-4●1-9○18-5
谷津サザナミ習志野市 ●0-16●3-8 ●4-6 ○4-1
大南ファイターズ八千代市 ●0-15●4-5○6-4 ●1-14〇10-8
豊上ジュニアーズ柏市 〇12-0〇9-1 〇14-1  
我孫子リトルイーグルス我孫子市  ●5-18●1-4●8-10  
タイトルとURLをコピーしました