2022年 第24回 YCリーグ リーグ戦 試合結果表

2022年 第24回 YCリーグ【Aリーグ】対戦表
  
A-1組(5/20現在)所属西船塚田大和田西部八千代東南大橋リトル八木南
西船ウイングス船橋市    ○11-1●5-6○10-0 
塚田クラブ船橋市    ●6-7●1-23●5-6 
大和田タイガース習志野市      ○11-2○9-1
西部ジュニア鎌ケ谷市     ●0-14 ●0-5
八千代東南クラブ八千代市●1-11○7-6   ●0-10  
大橋みどりファイターズ鎌ケ谷市○6-5○23-1 ○14-0○10-0   
リトルジャガーズ松戸市●0-10○6-5●2-11     
八木南クラブ流山市  ●1-9○5-0    
A-2組(5/20現在)所属さざんかFTJ北東ビッグ松戸長崎山野
さざんかポニーズ船橋市       
FTJ船橋市   ○4-1  ○9-2
北東タイガース八千代市   ○5-3   
ビッグファミリー鎌ヶ谷市 ●1-4●3-5 ●4-7  
松戸スラッガーズ松戸市   ○7-4 ●2-3 
長崎FLB流山市    ○3-2 ●1-8
山野ガッツ越谷市 ●2-9   ○8-1 
       
A-3組(5/20現在)所属習志野台宮本向山村上中部双葉本埜泉谷
習志野台赤トンボ船橋市 ○15-1●0-7○2-1○8-6 ○18-3 
宮本ビーバース船橋市●1-15   ●0-7   
向山ファイターズ習志野市○7-0  ○5-3 ○12-2  
村上ファイターズ八千代市●1-2 ●3-5     
中部ユニオンズ鎌ケ谷市●6-8○7-0    ○10-0 
双葉松戸市  ●2-12   ●1-9 
本埜ジャガーズ印西市●3-18   ●0-10○9-1  
泉谷メッツ千葉市        
A-4組(5/20現在)所属真間前原西海谷津南高津五香増尾若草
真間ウエスタン市川市     ○7-5●1-7 
前原サンライズ船橋市  ●4-12○4-4(1-0)  ●3-22●2-9
西海ドラゴンズ船橋市 ○12-4 ○8-0  ○28-3○1-1(3-0)
谷津サザナミ習志野市 ●4-4(0-1)●0-8  ○10-2○10-5●1-4
南高津クラブ八千代市     ○7-0○7-0 
五香メッツ松戸市●5-7  ●2-10●0-7 ●4-14 
増尾レッドスターズ柏市○7-1○22-3●3-28●5-10●0-7○14-4  
若草ファイターズ袖ヶ浦市 ○9-2●1-1(0-3)○4-1    
A-5組(5/20現在)所属坪井夏見台大南野菊野光ヶ丘布佐向小金
坪井バンデッツ船橋市 ●0-7 ●3-6  ●4-5
夏見台アタックス船橋市○7-0 ○6-2 ○9-8  
大南ファイターズ八千代市 ●2-6     
野菊野ファイターズ松戸市○6-3     ●4-7
光ヶ丘シャークス柏市 ●8-9   ●6-7 
布佐スパイダース我孫子市    ○7-6  
向小金ファイターズ流山市○5-4  ○7-4   
A-6組(5/20現在)所属市川南藤上エース常盤平豊上ブラック上志津
市川南スパローズ市川市    ●0-7  
藤上ディアーズ船橋市   ●1-8●0-7  
エースライオンズ八千代市     ○21-0 
常盤平ボーイズ松戸市 ○8-1     
豊上ジュニアーズ柏市○7-0○7-0   ○9-0○8-1
ブラックバード我孫子市  ●0-21 ●0-9  
上志津フェニックス佐倉市    ●1-8  
A-7組(5/20現在)所属北方中央法典キング北初富セントラル我孫子間野台
北方中央野球部市川市       
法典コンドル船橋市       
キングファイターズ八千代市    ●2-3○4-3 
北初富セブンスターズ鎌ケ谷市       
セントラルパークス松戸市  ○3-2  ●3-4 
我孫子リトルイーグルス我孫子市  ●3-4 ○4-3  
間野台ジャイアンツ佐倉市       
A-8組(5/20現在)所属浦安高郷小栗原LHY牧の原ビクトリー南部
浦安リトルベアーズ浦安市 ●0-10   ●1-23 
高郷スターズ船橋市○10-0   ○5-3  
小栗原ベアーズ船橋市       
LHY八千代八千代市       
牧の原ジュニアーズ松戸市 ●3-5    ●6-13
ビクトリージャガーズ柏市○23-1      
南部ルーキーズ野田市    ○13-6  
A-9組(5/20現在)所属稲荷木薬円台ならしの西高津高塚新田四小地区佐倉ちはら台
稲荷木イーグルス市川市    ○12-1  ●4-8
薬円台リトルスター船橋市    ○7-6  ○5-4
ならしのフレンズ習志野市   ○7-0    
西高津クラブ八千代市  ●0-7     
高塚新田ラークス松戸市●1-12●6-7      
四小地区少年野球クラブ柏市      ●8-9 
佐倉ビクトリー佐倉市     ○9-8  
ちはら台ファイターズ市原市○8-4●4-5      
A-10組(5/20現在)所属新浦安ツイン海神大久保大新新木戸シーダース幕西
新浦安ドリームスター浦安市  ○9-8 ○5-2●4-11  
ツインドルフィンズ船橋市  ●2-3  ●3-5○9-1 
海神スパローズ船橋市●8-9○3-2      
大久保フロッグス習志野市    ●0-14 ●3-4 
大新ジャガーズ八千代市●2-5  ○14-0    
新木戸ヤングミヤコシ八千代市○11-4○5-3    ○10-1○8-4
シーダース鎌ケ谷市 ●1-9 ○4-3 ●1-10 ●2-9
幕西ファイヤーズ千葉市     ●4-8○9-2 
2022年 第24回 YCリーグ【Bリーグ】対戦表
B-1組(5/20現在)所属西海向山エース大橋双葉ビクトリー磯辺
西海ドラゴンズ船橋市   ○11-6    
向山ファイターズ習志野市   〇10-3    
エースライオンズ八千代市   ○16-6    
大橋みどりファイターズ松戸市●6-11●3-10●6-16     
双葉松戸市        
ビクトリージャガーズ柏市        
磯辺シーグルス千葉市        
 
B-2組(5/20現在)所属薬円台海神大和田野菊野光ヶ丘本埜間野台
薬円台リトルスター船橋市     〇13-1  
海神スパローズ船橋市      ○7-2 
大和田タイガース八千代市   ○8-3  ○10-6 
野菊野ファイターズ松戸市  ●3-8   ●5-6 
光ヶ丘シャークス柏市        
本埜ジャガーズ印西市●1-13     ●1-8 
間野台ジャイアンツ佐倉市 ●2-7●6-10○6-5 ○8-1  
          
B-3組(5/20現在)所属スリー夏見台中部セントラルリトル佐倉山野 
スリーアローズ船橋市 〇11-0   ○9-3 
夏見台アタックス船橋市●0-11      
中部ユニオンズ 鎌ヶ谷市       
セントラルパークス松戸市       
リトルイーグルス我孫子市      ●4-14
佐倉ビクトリー佐倉市●3-9     ○5-1
山野ガッツ越谷市    ○14-4●1-5 
         
B-4組(5/20現在)所属高郷西船キング北初富五香豊上八木南
高郷スターズ船橋市       
西船ウイングス船橋市      ○11-2
キングファイターズ八千代市       
北初富セブンスターズ鎌ヶ谷市       
五香メッツ松戸市       
豊上ジュニアーズ柏市       
八木南クラブ流山市 ●2-11     
B-5組(5/20現在)所属新浦安FTJ八千代LHY常盤平牧の原布佐泉谷
新浦安ドリームスター浦安市 ●1-11     
FTJ船橋市○11-1    〇12-2 
LHY八千代八千代市       
常盤平ボーイズ松戸市       
牧の原ジュニアーズ松戸市       
布佐スパイダース我孫子市 ●2-12     
泉谷メッツ千葉市       
       
B-6組(5/20現在)所属藤上松戸大南谷津市川南サンスパッツ
藤上ディアーズ船橋市 ○31-2○7-0  ○7-6
松戸スラッガーズ松戸市●2-31     
大南ファイターズ八千代市●0-7     
谷津サザナミ習志野市      
市川南スパローズ市川市      
サンスパッツ我孫子市●6-7     
2022年 第24回 YCリーグ【Cリーグ】対戦表
         
C-1組(5/20現在)所属スリーFTJならしのエース五香豊上打瀬 
スリーアローズ船橋市 ●2-13      
FTJ船橋市〇13-2    〇5-1○12-0 
ならしのフレンズ習志野市        
エースライオンズ八千代市      ●4-11 
五香メッツ松戸市        
豊上ジュニアーズ柏市●1-5       
打瀬ベイバスターズ千葉市 ●0-12 〇11-4    
         
C-2組(5/20現在)所属浦安赤トンボ夏見台大新野菊野光ヶ丘八木南
浦安リトルベアーズ浦安市       
習志野台赤トンボ船橋市    ●1-9 ○7-5
夏見台アタックス船橋市       
大新ジャガーズ八千代市       
野菊野ファイターズ松戸市 〇9-1     
光ヶ丘シャークス柏市      〇7-1
八木南クラブ流山市 ●5-7   ●1-7 
 
C-3組(5/20現在)所属市川坪井西船向山大南常盤平間野台 
市川アスナロズ市川市     ●0-11  
坪井バンデッツ船橋市   ●0-8  ●7-8 
西船ウイングス船橋市        
向山ファイターズ習志野市 〇8-0      
大南ファイターズ八千代市     ●6-12●6-7
常盤平ボーイズ松戸市〇11-0   〇12-6 〇7-1 
間野台ジャイアンツ佐倉市 〇8-7  〇7-6●1-7  
        
C-4組(5/20現在)所属浦安法典若松キング新木戸高塚新田増尾
浦安ファイターズ浦安市   ●5-17   
法典コンドル船橋市      ●6-10
若松ヤンガーズ船橋市   ●0-12 ●12-13 
キングファイターズ八千代市〇17-5 ○12-0    
新木戸ヤングミヤコシ八千代市       
高塚新田ラークス松戸市  〇13-12   ●1-8
増尾レッドスターズ柏市 〇10-6   〇8-1 
C-5組(5/20現在)所属八幡藤上海神大久保大和田中部大橋ちはら台
八幡チャレンジャーズ市川市      ●5-17●3-10
藤上ディアーズ船橋市  ●5-7     
海神スパローズ船橋市 〇7-5     ●8-9
大久保フロッグス習志野市        
大和田スカーレット八千代市        
中部ユニオンズ鎌ケ谷市        
大橋みどりファイターズ松戸市〇17-5       
ちはら台ファイターズ市原市〇10-3 〇9-8     
 
C-6組(5/20現在)所属北方中央薬円台西海谷津LHYセントラル本埜
北方中央野球部市川市       
薬円台リトルスター船橋市     〇10-7 
西海ドラゴンズ船橋市       
谷津サザナミ習志野市    ●0-12●3-10 
LHY八千代八千代市   〇12-0 ●6-12 
セントラルパークス松戸市 ●7-10 〇10-3〇12-6  
本埜ジャガーズ印西市       
タイトルとURLをコピーしました